蓝天家园绿化什么时候能整

  • 15天前
  • 浏览341次
  • 咨询
  • |
  • 生活
  • 已办结
蓝天家园B区小区内的绿化什么时候能整啊,小区的环境卫生太不好了
已回复 延吉市建工街道办事处

已审核    2019-07-01 13:57:19

已转办  延吉市河南街道办事处  2019-06-27 15:58:52

已受理  延吉市河南街道办事处  2019-06-28 16:00:03

已转办  延吉市建工街道办事处  2019-07-01 13:57:19

已受理  延吉市建工街道办事处  2019-07-02 09:43:14

已回复  延吉市建工街道办事处  2019-07-02 09:48:15

问政答复
处理部门:延吉市建工街道办事处 2019-07-02 09:48:15
尊敬的市民,您好!
您好! 您反映的问题,是多年遗留的问题,街道社区一直在跟开发商和有关部门沟通,但进展很慢,现在全市正在创建全国文明城,社区会尽可能地组织人员对此处的环境卫生进行整治。您还有什么问题请与街道城管科马科长联系,电话:13644337020,街道负责 此项工作的领导是办事处副主任全香春,电话:18304336619
评价:
满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

企业Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved

浙江亚美信教育科技有限公司 章丘市泓盛防水篷布有限公司 肇庆市人民政府 福建飞通通讯科技股份有限公司 福建浩达智能科技股份有限公司 福建华闽通达信息技术有限公司 福建建中建设科技有限责任公司 福建天创信息科技股份有限公司 广东鸿粤汽车销售集团有限公司 广东捷创出行汽车服务有限公司