楼道僵尸车何时清除

  • 15天前
  • 浏览1012次
  • 投诉
  • |
  • 生活
  • 已办结
北大十中科技小区3号楼,楼道僵尸摩托车4年了,没人清理也没人管,一层灰尘还有老鼠跑来跑去,晚上上楼有时候碰腿,社区已经贴了个通知单让清除,好几个月还是没动,希望个部门不要推诿,解决吧!!!
已回复 延吉市人民政府北山街道办事处

已审核    2019-07-01 13:56:21

已转办  延吉市河南街道办事处  2019-06-27 16:00:48

已受理  延吉市河南街道办事处  2019-06-28 16:30:03

已转办  延吉市人民政府北山街道办事处  2019-07-01 13:56:21

已受理  延吉市人民政府北山街道办事处  2019-07-02 14:00:04

已回复  延吉市人民政府北山街道办事处  2019-07-03 11:07:46

问政答复
处理部门:延吉市人民政府北山街道办事处 2019-07-03 11:07:46
尊敬的市民,您好!
亲爱的居民您好: 针对此僵尸车,丹山社区已张贴清理通知单,也已联系相关部门对此僵尸车进行清理,清理任务较重,需按顺序清理,相关部门近期将对此僵尸车进行清理,希望今后持续关注街道、社区工作,感谢您的街道、社区工作的支持和关心,感谢您为共同创建文明城贡献的一份力量!
评价:
满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved

浙江亚美信教育科技有限公司 章丘市泓盛防水篷布有限公司 肇庆市人民政府 福建飞通通讯科技股份有限公司 福建浩达智能科技股份有限公司 福建华闽通达信息技术有限公司 福建建中建设科技有限责任公司 福建天创信息科技股份有限公司 广东鸿粤汽车销售集团有限公司 广东捷创出行汽车服务有限公司