北大夜市能不能管一下啊?

  • 11天前
  • 浏览591次
  • 投诉
  • |
  • 生活
  • 已办结
因为北大青城小区西门一段路段的夜市摆摊。车子们乱停、垃圾也随便扔。一到早上那地方就有股臭味。能不能把夜市搬到别的地方或者管辖部门严格抓紧去有序的管理一下呢? 最为附近住宅的居民苦衷太多了, 交通乱砸,卫生差。
已回复 延吉市城市管理行政执法局

已审核    2019-07-01 14:01:41

已转办  延吉市城市管理行政执法局  2019-07-01 14:01:41

已受理  延吉市城市管理行政执法局  2019-07-02 14:30:03

已回复  延吉市城市管理行政执法局  2019-07-02 16:38:41

问政答复
处理部门:延吉市城市管理行政执法局 2019-07-02 16:38:41
尊敬的市民,您好!
我局已要求市场管理方加强对市场的管理,安排专人引导车辆停放至指定区域,并做好收市后的环境卫生保洁,以免影响周围居民正常生活。 如您还有其他问题可致电我局公开电话:2260000。感谢您的留言,最后祝您生活愉快,阖家欢乐!
评价:
不满意

企业本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

企业Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved

浙江亚美信教育科技有限公司 章丘市泓盛防水篷布有限公司 肇庆市人民政府 福建飞通通讯科技股份有限公司 福建浩达智能科技股份有限公司 福建华闽通达信息技术有限公司 福建建中建设科技有限责任公司 福建天创信息科技股份有限公司 广东鸿粤汽车销售集团有限公司 广东捷创出行汽车服务有限公司