天园小区房产证什么时候给业主?

  • 5天前
  • 浏览344次
  • 咨询
  • |
  • 住房
  • 已办结
如题,我是天园小区业主,买房已经将近10年了,房产证什么时候给我们啊?
已回复 延吉市不动产登记中心

已审核    2019-07-01 14:02:08

已转办  延吉市不动产登记中心  2019-07-01 14:02:08

已受理  延吉市不动产登记中心  2019-07-02 14:30:03

已回复  延吉市不动产登记中心  2019-07-03 10:10:22

问政答复
处理部门:延吉市不动产登记中心 2019-07-03 10:10:22
尊敬的市民,您好!
您好,在不动产登记机构方面,该项目已经符合办照条件,只要开发企业与业主共同申请,完税后很快就可以办理完毕。目前的情况是该项目由多家开发企业共同开发,申请时也需要多家开发企业共同申请,开发企业之间存在协调问题,需要各开发企业协调及协商解决,如果您的房屋迟迟无法办理登记手续,建议您通过法律途径维权。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

企业Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved

浙江亚美信教育科技有限公司 章丘市泓盛防水篷布有限公司 肇庆市人民政府 福建飞通通讯科技股份有限公司 福建浩达智能科技股份有限公司 福建华闽通达信息技术有限公司 福建建中建设科技有限责任公司 福建天创信息科技股份有限公司 广东鸿粤汽车销售集团有限公司 广东捷创出行汽车服务有限公司